Sin x cos y=1/4, cos x sin y=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анечка.

Ответ:

Объяснение:

сложим уравнения

sin(x+y)=1

вычтем уравнения

sin(y-x)=1/2

x+y=П/2+2Пk

y-x=П/6+2Пk

2y=2П/3+4Пk 2x=П/3+2Пk

y=П/3+2Пk x=П/6+Пk

y-x=5П/6+2Пk

y=2П/3+2Пk x=-П/6+ Пk