Розв'яжіть рівняння: 16x³ + 16x² + 4x = 0помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ошакбаев Талгат.

Ответ:

x=0; x= -1/2

Объяснение:

16x^3+16x^2+4x=0

4x(4x^2+4x+1)=0

4x=0; х=0 либо 4x^2+4x+1=0

(2x+1)^2=0

2x+1=0

2x= -1

x= -1/2