(3x-1)2-(3x+1)=0 Помогите решить:3


Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

(3x-1)2-(3x+1)=0

Раскрыть скобки:

6х - 2 - 3х - 1 = 0

Привести подобные:

3х - 3 = 0

3х = 3

х = 3/3  (деление)

х = 1.