Знайти значеня функції Y=-x+3 при x=-3; -2; 0; 1; 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.

Ответ:

при х=-3 функция равна 6, при х=-2 функция равна 5, при х=0 функция равна 3, при х=1 функция равна 2, при х=3 функция равна 0

Объяснение:

подставим значение аргумента в уравнение графика,чтобы вычислить соответствующее ему значение функции

  • при   x=-3\Rightarrow y=-(-3)+3=3+3=6;
  • при x=-2\Rightarrow y=-(-2)+3=2+3=5;
  • при x=0\Rightarrow y=-(0)+3=0+3=3;
  • при x=1\Rightarrow y=-(1)+3=-1+3=2;
  • при x=3\Rightarrow y=-(3)+3=-3+3=0;