Вычислить значение 1) 6x3+3x2-x+9 при х=4 2) 3x3+x2-10x-11 при х=1 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

1) 6x³+3x²-x+9

Если х=4, то 6*(4)³+3*(4)²-4+9=6*64+3*16-4+9=384+48-4+9=437

2) 3x³+x²-10x-11

Если х=1, то 3*(1)³+(1)²-10*1-11=3+1-10-11= -17