Вказати значення функції y=3x-4, якщо значення аргумента дорівнює -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

при х=-2      значение функции у= -10

Объяснение:

значение аргумента х=-2

тогда,чтобы найти  значение функции У,надо в формулу функции вместо Х подставить его значение .

при х=-2      у=3*(-2) -4= -6-4=-10