первый самолёт пролетит в одну пятую часа 100 км а другой в одну десятую часа 80 км. На сколько

километров один самолёт пролетает в час больше другого? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каркынулы Касиет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/5 ч = 12 мин; 1/10 ч = 6 мин. Первый самолет за 1 час преодолевает расстояние в 100*5=500 км. Второй самолет за 1 час преодолевает расстояние в 80*10=800 км. Разница = 800-500 = 300 км. Ответ: 300 км.