Найдите значение выражения 2sin^2 45° • cos 30° + tg 60°


Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Влада.

Ответ:

1,5 * √3

Объяснение:

Вспомним что sin 45° = √2/2, cos 30° = √3/2, tg 60° = √3, Тогда
2 * (√2/2)² * √3/2 + √3 = 2* 0,5 * √3/2 + √3 = 1,5 * √3