Яке з рівнянь є зведеним квадратним рівнянням? а) 2x2 – 5x = 0; б) 10x2 – 15x + 1 = 0; в) 6x2 =

12; г) x2 – 8x + 4 = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

г)

Объяснение:

приведённым называется квадратное уравнение, у которого старший коэффициент равен 1.

а) 2x² – 5x = 0 - старший коэффициент равен 2, уравнение НЕ приведённое

б) 10x² – 15x + 1 = 0 - старший коэффициент равен 10, уравнение НЕ приведённое

в) 6x² = 12 - старший коэффициент равен 6, уравнение НЕ приведённое

г) x² – 8x + 4 = 0 - старший коэффициент равен 1, уравнение приведённое