3/7х=-30 ответьте пожалуйста !!!чему равно х ??Х=?? срочно нужно , скоро контрольная работа !!

даю 15 баллов !!! и если правильно , то поставлю лучший ответ !! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.

 \\  \\  \frac{3}{7} x =  - 30 \\  \\ x =    - \frac{30}{1}  \div  \frac{3}{7}   \\  \\ x =  -   \frac{30}{1}  \times  \frac{7}{3}  \\  \\ x =  -  \frac{10}{1}  \times  \frac{7}{1}   \\  \\ x =  -  \frac{70}{1}  =  - 70

X= -70

При делений переворачивая вторую дробь и меняя знак на умножение,сокращаем дроби

Мы сократили 30 и 3 на три, т.е. 30÷3=10 ;

3÷3= 1

Больше ничего не сокращается, и далее перемножаем дроби

-70/1 равно -70, так как дробная черта означает деление, и поделив -70 на 1 получим -70