Найдите значение выражения -(y-4) в квадрате + y в квадрате - 4y+4 при y=9\4


Ответы на вопрос

Отвечает Кучишин Софія.

Ответ: - 3

Объяснение:

-(y-4) ² + y² - 4y+4= - (y-4) ²+ (у-2)²=(у-2)²- (y-4) ²=(у-2-у+4)*(у-2+у-4)=

=2*(2у-6)= 2*(2*9/4-6)=2*(-1,5)= - 3