Чему равна длина дуги с r=3,a=30 градусов? прими п=3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.

Ответ:

1,57

Объяснение:

Длина дуги

L=\frac{\pi*R*\alpha }{180^0}\\\\R=3,\; \alpha =30^0,\; \pi=3,14\\\\L=\frac{3,14*3*30^0}{180^0}=\frac{3,14*3}{6}=\frac{3,14}{2}=1,57