Розв'яжіть рiвняння |x-3| =0 |x+4| =-3 |x| +3=9


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

|x-3| =0; x-3=0; x=3

|x+4| =-3 модуль не может быть отрицательным

⇒ ∅

|x| +3=9; |x| = 9 - 3; |x| = 6 ; x₁ = -6; x₂ = 6

Отвечает Шихалёва Маргарита.

 |x - 3|  = 0.

Раскроем модульные скобки в левой части уравнения.

x - 3 = 0 \\ x = 3

Ответ: х=3.

 \underbrace{ |x + 4| } _{ \geqslant 0} =  - 3 \\ x \in  \varnothing

Уравнение не имеет корней. Модуль не может принимать отрицательных значений.

 |x|  + 3 = 9

Перенесём 3 вправо, знак меняем.

 |x|  = 9 - 3 \\  |x|  = 6

Из определения модуля, имеем два случая:

x =  \pm6

Ответ: -6; 6.