Замените звездочки такими одночленами чтобы образовалось тождество 1) (*-4)²=y²-*+16

2)(4a³+*)²=*+*+25m² Помогите пжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.

Ответ:

Смотри решение на фото...


Отвечает Талыбов Ильяс.

Объяснение:

1)

Формула (а-b) ^2=a^2-2ab+b^2

(y-4)^2=y^2-8y+16

2)

Формула (а+b) ^2=a^2+2ab+b^2

(4a^3+5m)=(4a^3)^2+2×4a^3×5m+25m^2=

=16a^6+40a^3m+25m^2