При якому значенні n значення виразів n², 2n+3, 3n+4 і n²+n+7 будуть послідовними членами

арефметичної прогресії​

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.

Ответ: n≠0

воспользуемся свойством арифметической прогрессии

n²+n²+n+7=2n+3+3n+4

2n²+n+7=5n+7

2n²-4n=0

n=0 проверяем 0; 3; 4; 7 не является арифметической прогрессией

n=2

последовательность

4; 7; 10; 13