Помогите пожалуйста срочно!!! Чему равно -3⁵/¹²?


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
-3^5/ 3*4= -3^4/4= -81/4
Раскладываем 12 на множители 3 и 4, затем сокращаем тройку в знаменателе с тройкой в числителе. В знаменателе остаётся 4, а в числители степень числа уменьшается на 1 и становится 3^4. 3^4= 81