Используя теорему Безу, найдите остаток от деления многочлена 5x^2-3x+7 на двучлен (x-2)

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Дарья.

По теореме Безу остаток деления многочлена P(X)=5х²-3х+7 на х-2 равен

P(2)=5•2²-3•2+7=20-6+7=21

на рисунке выполнена проверка решения делением столбиком