Используя теорему Безу, найдите остаток от деления многочлена: 3x^4+15x-11 на двучлен (х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.

Ответ: 187

Объяснение:

По теореме Безу остаток при делении на (х+3) = Р(-3)

Р(-3)= 3*(-3)^4+15*(-3)-11 =243-45-11 =243-56=187