Яка з даних точок належить графіку функції у = –х – 3? Виберіть одну відповідь: С (10;7) D (0;3)

В (5;2) А (-4;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Артемий.

Координаты: (x;y) - слева число x , справа у.

Подставим координаты в функцию , точки будут принадлежать графику функции , если обе части будут равны.

Проверим:

-------------------------------------

С) (10;7)

7= -10-3

7 ≠ -13

не принадлежит

D) (0;3)

3= -0-3

3≠ -3

не принадлежит

В) (5;2)

2= -5-3

2≠ -8

не принадлежит

А) (-4;1)

1= -(-4)-3

1=1

принадлежит

Ответ: А) (-4;1)