1. Преобразовать в многочлен: а) (c + d)-во второй степени б) (2 - у)- во второй степени в) (2 +

3с)во второй степени г) (k - m)(k + m); д) (6 - с)(6 + с); е) (1 + 2а)(1 – 2а).

Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.

Ответ:

а) (c + d)² = c² + 2cd + d²

б) (2 - y)² = 4 - 4y + y²

в) (2 + 3c)² = 4 + 12c + 9c²

г) (k - m)(k + m) = k² - m²

д) (6 - c)(6 + c) = 36 - c²

е) (1 + 2a)(1 - 2a) = 1 - 4a²