Дана функция: y=4x-6. Определить, при каком значении аргумента значение функции равно -3; -1; 0;

-2

Ответы на вопрос

Отвечает Карамурзаев Сансызбай.
При значении аргумента 3/4 значение функции равно -3:

-3=4х-6
-4х=3-6
-4х=-3
х=3/4
(или 0,75 смотря какая запись вам больше нравится)

При значении аргумента 5/4 значение функции равно -1:

-1=4х-6
-4х=1-6
-4х=-5
х=5/4
(или 1,25 смотря какая запись вам больше нравится)

При значении аргумента 3/2 значение функции равно 0:

0=4х-6
-4х=0-6
-4х=-6
х=6/4
х=3/2

(или 1,5 смотря какая запись вам больше нравится)

При значении аргумента 1 значение функции равно -2:

-2=4х-6
-4х=2-6
-4х=-4
х=4/4
х=1