Знайдіть значення функції y=4x-3 при значенні аргументу -2


Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.

Ответ:

-11

Объяснение:

подставим значение аргумента в уравнение графика, найдем соответствующее значение функции:

y=4x-3=4*(-2)-3=-8-3=\bf-11