График функции y=kx -4 1/8 проходит через точку с координатами (19; 6 7/8), найдите k


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Анастасия.

Ответ:

к = 11/19

Объяснение:

нужно просто подставить точку в уравнение

6\frac{7}{8}=19k-4\frac{1}{8}\\ 19k =  6\frac{7}{8} +4\frac{1}{8}\\19k = 11\\k=\frac{11}{19}