Нужна помощь Найдите значение многочлена 0,9x^2-0,2x-10 при x= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Белокуров Данил.

Ответ:

Если x = -4, то 0,9x² - 0,2x - 10 =

= 0,9 * (-4)² - 0,2 * (-4) - 10 =

= 0,9 * 16 + 0,8 - 10 =

= 14,4 - 9,2 = 5,2

Ответ: 5,2

Отвечает Смирнова Яна.

Решение:

0,9x²-0,2x-10 при x = -4

Подставь значение x = -4 в многочлен

0,9(-4)²-0,2(-4)-10 = 0,9•16 + 0,8 - 10 = 14,4 - 10 + 0,8

= 5,2

Ответ: 5,2