В прямоугольном треугольнике tg a = 6. Найти: а) sin a b) cos a c) ctg a


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.

1/cos²α=1+tg²α=1+36=37⇒cosα=1/√37=√37/37

sin a=tgα*cosα=6*√37/37

ctgα=1/tgα=1/6