Упростите выражение (2x-1)(4x^2+2x+1)-4x(2x^2-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Александр.

Объяснение:

(2x - 1)(4x {}^{2}  + 2x + 1) - 4x(2x {}^{2} - 3) = 8x {}^{3}   - 1 - 4x(2x {}^{2}  - 3 ) = 8x {}^{3}  - 1 - 8x {}^{3}  + 12x =  - 1 + 12x