Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии (bn) в которой b1=8 и g=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Есения.

Ответ:

b1=8

b2=b1*g=8*1/2=4

b3=4*1/2=2

b4=2*1/2=1

b5=1*1/2=1/2

b6=1/2*1/2=1/4

8+4+2+1+1/2+1/4=15,75

Объяснение: