4) Разность квадратов двух чисел равна 52, а сумма этих чисел равна 26. Найдите эти чис- ла.​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Даша.

Ответ:

14 и 12

Объяснение:

x²-y²=52 и x+y=26

(x-y)(x+y)= 52 и x-y=2

x+y=26, а x-y=2

тогда x=(26+2)/2=14

y=26-14=12