Рівняння з двома змінними. записати три розв'язки рівняння: х-3у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.

Объяснение:

х-3у= 8

пусть х=14 и у=3. тогда

14-3*3=8; 14-6=8; 8=8; это верно. ответ: (14; 3)

пусть х=8 и у=0. тогда

8-3·0=8; 8-0=8; 8=8; ответ: (8;0)

пусть х=20 и у=4. тогда

20-3*4=8; 20-12=8; 8=8.

ответ: (20; 4)

как и просилось в задании, три решения записаны.