(х-4)(х+2)-2(3х+1)(х-3)=х(х+27) через дискриминант даю 50 балов!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Усачова Алина.

Ответ:

121

Объяснение:

(х-4)(х+2)-2(3х+1)×(х-3) - х×(х+27)=0

х² +2х -4х-8+(-6х-2)×(х-3) -х²-27х=0

х² +2х-4х-8-6х²+18х-2х+6-х² -27х=0

-4х-8-6х²+18х+6-27х=0

-13х-8-6х²+6=0

-6х²-13х-2=0

-6х²(-13х)-2=0

-6х²+(-13х)-(-2)=0

а=-6

b=-13

c=-2

b²-4ac

(-13)²-4×(-6)×(-2)

169-48=121