В одно и тоже время Андрей прошёл 4 км, а Кирилл проехал на велосипеде 12 км. Скорость велосипеда

на 14 км/ч больше, чем скорость ходьбы, с какой скоростью шел Андрей.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієчко Денис.

Пошаговое объяснение:

пусть х км/ч скорость пешех.

(х+12)км/ч скорость велос.

5/х  ч-время пеш.

15/ (х+12)   чвремя вел.

5/х=15/ (х+12)

5(х+12)=15х

10х=60

х=6 км/ч скорость пеш.

х+12=18 км/ч скорость вел.