Корни х1 и x2 уравнения х-12х+с=0 удовлетворяют условие 2x1-х2= 15. Найдите корни уравнения и

значения с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Голец Оля.

Ответ:

x²-12x+c=0

x1+x2=12. x1=12-x2

x1x2=c

2x1-x2=15

2(12-x2)-x2=15

24-2x2-x2=15

3x2=24-15

3x2=9

x2=3

x1=12-3

x1=9

9×3=c

c=27

Объяснение:

посмотрите условие задачи,у вас ошибка в примере,только у квадратного уравнения могут быть два корня