Для проведення реакції було взято сірку масою 32 г і залізо мамою 28 г. Після їхньої взаємодії

залишилася сірка масою 16 г. укажіть масу (г) ферум(||) сульфіду, що утворився внаслідок реакції А. 60Б. 48В. 44Г. 28​

Ответы на вопрос

Отвечает Думанбекова Толғанай.

Объяснение:

Масса веществ вступивших в реакцию равна массе веществ образовавшихся в результате реакции. Закон сохранения массы.

Получается что в реакцию вступило 32+28=60г

В результате реакции 16+х

60=16+х

х=60-16

х=44г сульфида железа.