Составьте уравнение касательной к графику функции у=х³-4х+1 в точке М(-2;2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Уалиев Нұрасыл.

Ответ:

y=23x-53

Объяснение:

у=f(xo)+f'(xo)(x-xo), xo=3, f(3)=3^3 -4*3 +1=16, f'(x)=3x^2 -4,

f'(3)=3*9-4=23

y=16+23(x-3), y=23x -53