Знайдіть значення виразу 1/(1-tg a) -1/(1+tg a) при a=п/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кунц Вероніка.
Ответ 1
(1+tga-1+tga)/(1-tg^2a)=2tga/(1-tg^2a)=tg2a
tg2a=tg(2*П/8)=tg(П/4)=1