1-(0,2x-0,4y-0,5)-0,4y, если x=-4;y=-7,7


Ответы на вопрос

Отвечает Куганский Алишер.

Ответ:

Если х=-4, а у=-7.7, то

1 - (0.2*(-4) - 0.4*(-7.7) - 0.5) - 0.4*(-7.7)=

=1 - ( - 0.8 + 3.08 - 0.5 ) +3.08

раскрываем скобки и получаем : 1 + 0.8 - 3.08 + 0.5 + 3.08 = 2.3

Ответ : 2.3

Отвечает Новак Катя.

Объяснение:

1-(0,2х-0,4у-0,5)-0,4у=

=1-0,2х+0,4у+0,5-0,4у= - 0,2х+1,5

Х= - 4

У= - 7,7

-0,2×(-4)+1,5=0,8+1,5=2,3