Решить уравнения (желательно все описать а не просто ответ) (x-3)^2-x(x+2,7)=35,1

(x+5)^2-(x-1)^2=48 ответы пролайкаю

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamedzhanova Alina.
1) х^2-6х+9-х^2-2,7х=35,1
-8,7х+9=35,1
-8,7х=35,1-9
-8,7х=26,1
х=-3

2)х^2+10х+25-(х^2-2х+1)=48
х^2+10х+25-х^2+2х-1=48
12х+24=48
12х=48-24
12х=24
x=2


“^”-это показатель степени
Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

1) x^2-6x+9-x^2-2,7x=35,1

-6x+9-2,7x=35,1

-6x-2,7x=35,1-9

-8,7x=26,1

8,7x=-26,1

x=-26,1/8,7

x=-3

2) x^2+10x+25-x^2+2x-1=48

10x+25+2x-1=48

10x-2x=48-25+1

8x=24

x=24/8

x=3