Помогите решить уранения: 1) 3х+7=6х+17 2) 4х-(7х-2)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Рома.

Ответ:

1)3x-6x=17-7

-3x=10

x=-10/3

2)4x-7x+2=17

-3x+2=17

-3x=17-2

-3x=15

x=-5