Решить через дискриминант 2x²-3x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нольчан Юлия.

Ответ:

Нет решения

Объяснение:

2x²-3x+2=0

a=2 b=-3 c=2

D=b²-4ac=(-3)²-4*2*2=9-16=√-7          Нет решения т.к.

Дискриминант не может быть отрицательным