Двое рабочих изготовили 657 деталей, причём первый изготовил на 63 деталей больше второго. Сколько

деталей изготовил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульман Катерина.
2рабочий - х д.
1 рабочий  - х+63 дет.
всего-657 дет
х+х+63=657
2х=657-63
2х=594
х=297 дет. - 1 рабочий
297+63=360-2 рабочий

это действиями:
1)657-63=594 (дет.)-изготовили бы вместе, если работали на равне.
2)594:2=297 (дет)-2 рабочий
3)297+63=360 (дет.)-1 рабочий



Отвечает Гирева Елизавета.
Пусть х деталей изготоавил второй рабочий, тогда (х+63) деталей изготовил второй рабочий. Зная что было всего 657 деталей, составляем уравнение
х+х+63=657
2х=594
х=297
Значит второй рабочий изготовил 2974 деталей, тогда первый изотоил 297+63=360 деталей