Знайдіть корінь рівняння 2) 5+2у-6=5у+8 3)-1,2х+5=3-0,4х 7 клас


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.

Ответ:

Объяснение:

2) 5+2у-6=5у+8

2у-5у=8+6-5

-3у=9

у=9:(-3)

у=-3

3)-1,2х+5=3-0,4х

-1,2х+0,4х=3-5

-0,8х=-2

х=-2:(-0,8)

х=2,5