в детский сад привезли 10 ящиков моркови и 7 ящиков свеклы.Всего привезли 170 кг овощей. Сколько

килограммов моркови и свеклы привезли по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Иван.

Ответ:

см ниже

Пошаговое объяснение:

всего 7+10 = 17 ящиков. 170 кг : 17 ящиков = 10 кг в ящике.

10*10 =100 кг  морковь

10*7=70 кг свекла