В детский сад привезли 10 ящиков моркови по 9 кг в каждоми 8 одинаковыхпо массе ящиков свеклы.

Всего привезли 170 кг овощей. Сколько килограммов свеклы было в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Муллахметова Алсу.

10×9=90кг-моркови всего
170-90=80 кг свекла
80÷8=10 кг свекла в одном ящике

Отвечает Шевченко Маша.

10*9=90 кг - моркови всего
170-90=80 кг - свеклы всего
80:8=10 кг - свеклы в каждом ящике