Найдите сумму и разность многочленов p1(x)=x^2-4x-3 и p2(x)=х^3+4х​


Ответы на вопрос

Отвечает Бахурський Віталій.

Ответ:

Объяснение:

Сумма:

p1(x)+p2(x)=(x^2-4x-3)+(х^3+4х​)=

=x^2-4x-3+x^3+4x=x^2-3+x^3

Разность:

p1(x)-p2(x)=(x^2-4x-3)-(х^3+4х​)=

=x^2-4x-3-x^3-4x=x^2-8x-3-x^3