Представите в виде многочлена выражение (c+7)²


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.

смотрите фото..........................


Отвечает Степанова Ярослава.

У нас есть формула разложения на члены:

 {(a + b)}^{2}  =   {a}^{2}  + 2ab +   {b}^{2}  \\  {(a - b)}^{2}  =  {a}^{2} - 2ab +  {b}^{2}

Подставляем значения:

 {(c + 7)}^{2}  =  {c}^{2}  + 2 \times c \times 7 +  {7}^{2}  =  {c}^{2}  + 14c + 49