Решите уравнение:а) 2x²-7x+6=0б) x²+1=2x-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Секирский Иван.

Ответ:

.

Объяснение:

а) 2х²-7х+6=0

D=(-7)²-4×6=49-24=25=5²

х1= (7+5)/2=12/2=6

х2=(7-5)/2=2/2=1

Ответ: 1; 6

б)х²+1=2х-2

х²+1-2х-2=0

х²-2х+3=0

D=2²-4×3=4-12=-8

Ответ: нет корней