Помогите пожалуйста... Функцію задано формулою у = (4х – 6) -3(0,25х – 2). Знайти значення

аргументу, при якому відповідне значення функції дорівнює 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

1 3/13

......

.....

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Объяснение:

y = (4x - 6) - 3(0.25x - 2) \\ (4x - 6) - 3(0.25 x- 2) = 4 \\ 4x - 6 - 0.75x + 6 - 4 = 0 \\ 3.25x - 4 = 0 \\ 3.25x = 4 \\ x = 4 \div 3.25 = 4  \div  \frac{325}{100}  = 4 \times  \frac{100}{325}  =  \frac{400}{325}  =  \frac{16}{13}  = 1 \frac{3}{13}  \\ x = 1 \frac{3}{13}