(x+10)*2=15*4х.......​


Ответы на вопрос

Отвечает Моторин Михаил.

Ответ:

х = 10/29.

Объяснение:

2*(х + 10) + х = 4х*15

2х + 20 = 60х

2х - 60х = -20

-58х = -20х

х = -20/-58

х = 10/29