Разложить на множители d^3-2d^2+2d-1


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.

Ответ:

Объяснение: d³-1-2d*(d-1)=(d-1)*(d²+d+1)-2d*(d-1)=

=(d-1)*(d²+d+1-2d)=(d-1)(d²-d+1)