Во время тренировочных заездов по кольцевой трассе ездят 5 болидов формулы-1 на одинаковом

расстоянии друг от друга. Каждые 18 минут какой-то болид пересекают линию старта. Как часто будет пересекаться линия старта если болидов будет 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артём.

Ответ:

Раз в 9 минут

Объяснение:

Сколько времени проезжает 1, чтобы пересекать линию с таким интервалом от 5? 18 * 5 = 50 + 40 = 90. Столько времени нужно 1 болиду, чтобы проехать линию старта вновь. Если таких болидов будет 9, то интервал будет такой: 90 / 9 = 10. Это и есть ответ: раз в 9 минут